An den Haltestellen im Raum Reichertshofen und Baar-Ebenhausen wurden die Fahrpläne und die Haltestellenschilder bereits aufgehängt.
[Linie 18] Langenbruck - Reichertshofen - Baar-Ebenhausen - HBF - ZOB
-
-
Danke für diese Information.
-
Hängen die Schilder auch in der Zone 10 schon?
-
Ich konnte bislang noch nicht sichten das Es an den Haltestellenschildern die Linien getauscht wurden.
-
In Unsernherrn hängen die Schilder mit der Linie 18 schon mindestens eine Woche.
-
Auf der INVG Linie 18 gibt es ab Fahrplanwechsel auch einen Betreiber Wechsel die Linie 18 wird nur noch von der Firma IN-Bus betrieben.
-
Ich fahre jeden Tag mitm 15er und das ist schon seit Schwaiger weg ist, In-Bus.
Auch die am Nachmittag. Also ist es ja kein Wechsel.... -
Es gibt dennoch Fahrten da wo RBA nach Langenbruck herausfahren.
-
In Reichertshofen Haltestelle Stockau (Stadteinwerts) fährt an folgenden Abfahrtszeiten ein RBA Bus:
7:24; 11:24; 13:24; 16:24; 19:24;
Angaben ohne Gewähr -
Man sollte schon Fahrpläne schreiben können. In Reichertshofen Haltestelle Kellerweg fährt der Bus um 21 ab. (Auser Verstärker usw.) an der nächsten Haltestelle Stockau richtung Inoglstadt fährt der Bus um 19 nach ab. Verwirrung pur!
-
Heute war einer der Setras von IN Bus mit der Beschilderung L18 Kipfenberg am Rathausplatz Richtung ZOB unterwegs.
-
Das müsste ein Fehler sein da die IN Bus nicht nach Kipfenberg fahrt.
-
Geht ja gut los mit L 18.
-
Die Linie 18 wird aus verkehrstechnischen Gründen ab 1.2.2012 am Bussteig A abfahren und nichtmehr wie gewohnt am Bussteig 4.
-
Gut zu wissen.
-
61er-Bussteig Jetzt kann Jägle da nicht mehr parken...
-
Was ist denn das verkehrstechnische Problem?
-
Ich denke weil dort immer sehr viel Stau gegeben hat fährt die Linie 18 anders und das ist das schönere Wort für.
-
Das ist mir gestern auch aufgefallen! Sogar die Haltestellenschilder sind schon installiert.
Wenn auf der 18 ein Gelenkbus fährt und davor vielleicht ein anderer Bus steht, wird der ganze ZOB blockiert, sodass kein durchkommen mehr möglich ist. -
Zur Zeit fährt immer ein Gelenker und ein Solobus (S 415 NF oder Lion´s City) auf der Linie.